Татарстан становится одним из эпицентров развития каратэ в России. | 30.10.2013 г. в 04:19

«Татарстан становится одним из эпицентров развития каратэ в России» - именно такой вывод сделали представители Исполнительного комитета Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан на заседании членов Совета Филиала РСБИ по РТ, прошедшем 29 октября 2013 года в Министерстве по делам молодёжи, спорту и туризму РТ.

image-29-10-13-11-36-2.jpeg

Очередное шестое Заседание совета было посвящено вопросам обучения тренерского состава Республики Татарстан и обсуждению мероприятий Единого календарного плана. На Совете коснулись и темы уже прошедших соревнований городского, республиканского  и Всероссийского уровней, по итогам которых можно назвать нашу Республику одной из лидирующих в сфере развития боевых искусств в целом и каратэ в частности. 

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ: «Для анализа мы взяли два мероприятия: одно – городского уровня, другое – Всероссийского. С 25 по 28 октября во Дворце Единоборств «Ак Барс» г. Казани проходило Первенство России по каратэ (WKF), я выступал на торжественной церемонии открытия. На первенстве, вместо ожидаемых 700-1000 участников, мы увидели около 1200 участников из 50 регионов страны. Тем временем в г. Нижнекамске 28 октября 2013 года состоялся турнир,  посвященный дню рождения ДЮСШ-3 – «Открытое первенство города Нижнекамска по киокусинкай каратэ». Обработав заявки, мандатная комиссия насчитала 162 участника не только из большинства населенных пунктов Татарстана, но и из Республики Башкортостан и Республики Удмуртия. Таким образом, это первенство можно приравнять по статусу к региональному соревнованию».

Республика Татарстан уже долгие годы является примером региона, активно развивающего боевые искусства не только в крупных городах, но и в периферии. Огромное количество спортсменов поднимались на пьедестал победителей Международных соревнований. 

Кроме того, официальный интернет-магазин Adidas в России осуществляет оперативную доставку своих товаров по всей России. Этот интернет магазин одежды позволяет заказать то, чего нет на прилавках других спортивных магазинов республики.

Евгений Китаев, исполнительный директор Филиала РСБИ по РТ: «Прошедшее первенство России по каратэ WKF – это огромное количество участников – будущих защитников Родины и ответственных граждан, полный до отказа зал увлеченных зрителей и конечно же грандиозный спортивный праздник. С удовольствием поддерживаем подобные мероприятия и от всей души благодарим Оргкомитет».

Виктор Копырин, исполнительный директор Федерации Киокусинкай РТ: «Легендарной ДЮСШ -3 Нижнекамска исполнилось 50 лет. Более половины этого срока деятельность школы связана с каратэ киокусинкай. Нижнекамская школа киокусинкай является лидирующей на востоке Татарстана. Именно богатой историей и спортивными успехами Нижнекамской Федерации и объясняется популярность прошедшего первенства».

Заседание совета Филиала РСБИ по РТ закончилось подведением итогов деятельности филиала за истекший период и призывом к новым достижениям в области развития и популяризации боевых искусств на территории Татарстана. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя