Большой театр – жемчужина Москвы | 13.12.2013 г. в 14:38

Каждый житель страны знает или слышал о московском Большом театре.

Появился Большой театр еще в 1776 году.

Новая сцена была открыта в 2002 году. Она имеет черты исторического вида здания и совмещает в себе дух екатерининских времен и современности, грандиозность залов и новейшее оснащение.

Большой театр – это не просто место спектаклей, балета и оперы. Это жемчужина Москвы, символ и история страны.

Попадая в Большой театр, вы погружаетесь в атмосферу искусства и величественности. Зал поистине красив и богат, действие на сцене всегда идеально поставлено и исполнено, поход в театр такого уровня приносит настоящее эстетическое удовольствие.

И оперная и балетная труппы Большого театра – это гордость театрального мира. Труппы дают гастроли не только в пределах нашей страны, но и остаются желанными гостями множества других стран: Японии, США, Германии, Австрии и других.

Сам же театр принимает на своей цене труппы Парижской национальной оперы, балета Монте-Карло и других.

Большой театр покоряет своих зрителей прекрасными постановками. Нежный и красивый балет «Сильфида», или знаменитый во всем мире «Лебединое озеро», «Дон-Кихот». А так же намечается на 2014 год премьера «Укрощение строптивой», что обязательно порадует ценителей балета.

Известные оперы «Травиата», «Руслан и Людмила», «Леди Макбет Мценского уезда» проходят на сцене год за годом.

Это далеко не весь список. Если вы хотите приобщиться к обществу любящему театр или оперу, посетить этот театр, не отказывайтесь от своего желания. Приобретите билеты в Большой театр на балет Щелкунчик - http://www.bolshoi-theatre.su/repertuar/schelkunchik/, Ромео и Джульетту или на оперу Евгений Онегин. Сходив в Большой театр, вы не только посмотрите прекрасную постановку, но и посетите одну из достопримечательностей страны и один из известнейших мировых театров.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя