Праздник под названием Ленком | 17.12.2013 г. в 14:48

Москва всегда была театральным городом. Любовь к театру зародилась здесь давно, еще со времен создания чеховского художественного театра. Шли годы, количество театров увеличивалось, и каждый из них находил своего зрителя. И всегда находился театр, который становился лучшим и самым популярным в определенное время. Так, олицетворением 60-х годов являлся театр "Современник", в 70-е любимцем публики была "Таганка" Высоцкого и Любимова, а в 80-е началась, можно сказать, эра театра имени Ленинского комсомола или Ленкома, как его называют теперь, которая продолжается и по сей день.

Отметивший свое 75-летие театр всегда был популярен среди театралов, но настоящая народная любовь пришла после того, как его главным режиссером стал Марк Захаров. Это случилось в 1973 году, и буквально через несколько лет начался настоящий подъем. Но первым настоящим шедевром стала постановка спектакля "Юнона и Авось", премьера которого состоялась в 1981 году. С тех самых пор практически любой спектакль идет с полным аншлагом, и чтобы попасть на очередную постановку, необходимо позаботиться об этом заранее и купить билеты в Ленком - http://www.bilettorg.ru/theatre/31/  за месяц или два до похода в театр.

Что стало причиной столь оглушительного успеха, однозначно ответить сложно. Это и талант, и организаторские способности режиссера, хороший репертуар или звездный актерский состав, сравниться с которым не мог, да и не может сейчас ни один Российский театр. Думается, что все причины сразу, потому что иначе невозможно удерживать зрителя и заставлять его приходить на новые премьеры на протяжении стольких лет. И дай бог, чтобы этот чудесный праздник под названием Ленком радовал зрителя еще долгие годы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя