Жители Казани больше предпочитают смотреть фильмы, чем читать книги | 20.02.2014 г. в 12:18

В Казани, как и во всей России, жители больше предпочитают знакомиться с творчеством классиков в кино, чем читая книги. Это показывают последние опросы, которые были проведены в социальных сетях. Более 73% жителей Казани лучше сходят на фильм, чем прочтут книгу. Специалисты не считают, что нужно бить тревогу. Порой кинокартины продвигают в массы классические произведения.

Сейчас особой популярностью среди зрителей пользуется фильм «Золото», снятый по роману Мамина-Сибиряка. Картину увидели зрители восьмидесяти кинотеатров в крупнейших городах России, среди них — Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Пермь. Как отмечают эксперты, после выхода кинокартины, значительно больше людей заинтересовались творчеством Мамина-Сибиряка.

«Мне очень сильно понравился фильм. Я не всегда успеваю читать, но после его просмотра решил, что надо ближе познакомиться с писателем»,— пишет в своем блоге один из зрителей.

Стоит отметить, что в таких фильмах готовы сниматься известные актеры. В фильме «Золото» главную роль сыграл Сергей Безруков. Известный актер согласился принять участие в съемках из-за захватывающего и драматичного сценария. По его словам это потрясающая история о перерождении героя. Но главное, в картине затронуты серьезные, философские вещи.

С финансированием фильма поначалу возникли проблемы, но Сергей Безруков решил, что останавливаться на серединном варианте нельзя. В итоге картину удалось сделать именно такой, какой она задумывалась. По признанию Сергея Безрукова, поиск спонсора оказался для него не самым сложным моментом. Трудной для исполнения в психологическом плане оказалась роль главного героя — Гордея Брагина, по выражению актера — «страшного персонажа». Задача была непростой, но очень интересной, отметил Сергей Безруков.

Зрителей интересовало, не стали ли исполнитель главной роли, как и его герой. После съемок относиться к богатству по-другому.

«Я спокоен. Если гаишники останавливают, то, узнав меня, часто говорят, что мог бы, мол, и посолидней машинку-то. Я не гонюсь за роскошью. Мне главное, что она надёжная. Роскошь — это всё относительно, это с собой не унесёшь»,— заверил Сергей Безруков.

Подтверждением его слов может служить тот факт, что известный российский актер снимался в фильме совершенно бесплатно.

Практически сразу после премьерного показа в Интернете стали появляться восторженные отзывы на фильм.

«Сегодня посмотрела фильм «Золото» режиссера Андрея Мармонтова, экранизация романа Д.Мамина-Сибиряка «Дамское счастье». Главные роли: Сергей Безруков, Ирина Скобцева, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков. Друзья мои, я в восторге! По-моему, Безруков сыграл свою лучшую роль». Катюша Житарь

«Золото» — фильм актуальный для наших дней, его необходимо донести до широкого круга зрителей». Stancier.

Это лишь малая часть восторженных отзывов пользователей соцсетей.

Увидеть российский блокбастер на больших экранах можно еще как минимум до конца февраля. Судя по аншлагам в первые дни, можно ожидать, что высокий интерес к фильму сохранится до конца проката.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя