Универсальность горных велосипедов | 16.04.2014 г. в 15:38

Сегодня горные велосипеды являются одними из наиболее востребованных и распространенных. Эта разновидность предназначена для передвижения по местности с плохим дорожным покрытием, а не только по неровным дорогам. Горный велосипед является одним из наиболее универсальных видов двухколесных транспортных средств. Его лучше использовать для движения за пределами асфальтовых покрытий.

Сегодня в большинстве специализированные магазинов уже в наличии горные велосипеды 2014, отвечающие всем необходимым стандартам. В первую очередь все модели обладают стандартным диаметром колеса в 56 сантиметров. Однако в последнее время выпускаются модели с увеличенными и уменьшенными колесными диаметрами, от 24 до 28 дюймов. Это делается для того, чтобы люди разного роста и возраста имели возможность комфортно ездить на таких велосипедах. На рынке доступны модели, как оборудованные амортизаторами, так и не содержащие их в своей конструкции. Однако большинство последних моделей оснащено минимум передними амортизаторами. Есть варианты, которые имеют и передние, и задние амортизаторы. Они имеют сверхпрочную конструкцию, широкие покрышки. Шины имеют ярко выраженный протектор, позволяющий без проблем передвигаться даже по бездорожью и грязи.

Приобретая велосипеды Stels по выгодным ценам, необходимо знать, что зачастую они имеют минимум 18 скоростей. Это позволяет с легкостью передвигаться по любым дорогам. В настоящий момент большинство моделей содержит от 18 и до 27 передач. Это гарантирует изменение передаточных чисел в большом диапазоне, чего достаточно, чтобы передвигаться быстро по шоссе, или взбираться на высокий подъем с плохим дорожным покрытием. Сегодня производители также выпускают версии, которые предназначены исключительно для городской езды. Они отличаются тем, что имеют вилки с более высокой жесткостью и сравнительно узкие шины. Протектор в них менее выражен.

Горные велосипеды являются универсальными. На них можно с комфортом передвигаться по городским улицам, лесным тропинкам. Кроме того, с их помощью не составит труда преодолеть сложные каменистые маршруты, ехать с высокой скоростью по асфальтированному шоссе. Самыми распространенными и универсальными моделями можно считать горные велосипеды, имеющие классический вид рамы и передние амортизаторы. Но на шоссе они могут развить невысокую скорость. Однако их можно использовать для передвижения по самым разным типам покрытий.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби