Культурная жизнь столицы Татарстана в ближайший уикенд | 12.06.2014 г. в 05:06

Так как Казань город немаленький, то и отдых он предлагает самый разнообразный – от активного до культурного. Особенно выбор развлечений широк в разгар лета, поэтому наиболее актуальными на сегодняшний день в Казани являются велопробеги, походы, сплавы и другие виды активного отдыха, а также всевозможные музыкальные и танцевальные фестивали и многое другое.

12 июня с утра от Парка Победы стартует велопоход. Для того чтобы поучаствовать в нем, необходимо зарегистрироваться и собрать необходимое снаряжение согласно списку, который, к слову, довольно обширен.

В этот же день можно отправиться в катамаранный сплав по реке Илеть, в рамках которого также будет организована пешая прогулка длительностью пять часов. Организаторы предлагают посетить марийские леса, достопримечательности Кленовой горы, смотровую площадку, известный дуб Пугачева и покупаться в родниковом озере. В данном мероприятии приглашают принять участие всех желающих жителей и гостей города Казань онлайн регистрация в соответствующем сообществе «ВКонтакте» при этом является обязательным условием.

13 июня по адресу: г.Казань, ул. Щапова 47, состоится тематический гитарный концерт под названием «Гитарник в пятницу 13-го». Этим концерты в Казани не ограничиваются. На протяжении трех дней – с 13 по 15 июня, будет проходить Международный фестиваль еврейской музыки. 13 июня в 16-00 он стартует на улице Петербургской open-air-ом, на следующий день мероприятие перенесется в Государственный Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева, где в 18-30 выступит оркестр «Новая музыка» под руководством Леонида Пташки. Закончится фестиваль гала-концертом в КСК КФУ «Уникс»15 июля, начало в 17-00.

Для любителей зажигательных танцев 14 июня в 12-00 предлагают посетить мастер-класс по шотландским танцам в Казани по адресу: ул. Николая Ершова 57/а. Данное мероприятие включает себя не только непосредственно сам мастер-класс, но и общение с фуршетом во время перерыва, а также по окончанию мероприятия его гостей ждет выступление музыкантов из духового квартет «МАЯК».

В ночной «Велоквест» можно будет отправиться 14 июня. Покорять ночные улицы Казани будут команды, разбитые по пять человек. В перечне обязательного обмундирования, необходимого для выполнения заданий-головоломок, значатся фонарик, телефон с доступом в интернет и карта города. Для участия необходима предварительная регистрация.

15 июня в 14-00 на площади Тысячелетия Казань ждет уникальное зрелище – автошоу с участием команды Формулы-1.

Также городские кинотеатры готовы представить своим посетителям новинки мирового кинопроката, премьера которых состоится на этой неделе. Среди них картины «Железный рыцарь 2», «Кровавая месть», «Кайт», «Форт Росс: В поисках приключений» и другие.

Кроме того, для жителей и гостей Казани всегда доступно множество местных музеев и театров, всевозможных художественных выставок, клубов и многие другие культурные заведения. Таким образом, у каждого будет возможность выбрать то, что ему по душе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя