Маленький подарок иногда бывает лучше большого | 02.07.2014 г. в 11:09

Все любят праздники. Приподнятое настроение, которое сопровождает семью перед юбилеем или другим важным событием, имеет ничуть не меньший накал, чем суматоха в преддверии отмечаемых всей страной дат. Составление парадного меню, приобретение обновок являются приятными и любимыми всеми хлопотами.

Важной составляющей подготовительных мероприятий является выбор подарков. Значительность планируемой суммы зависит от финансовых возможностей каждого человека. Но никакие стесненные жизненные обстоятельства не могут быть помехой для того, чтобы порадовать родных и близких приятным сюрпризом.

В преддверии знаменательных событий каждая торговая точка по стране старается предложить своим покупателям различные варианты подарков на любой вкус и кошелек. Купить можно все от нового автомобиля до парфюмерного набора. Но утилитарные подарки в ходу только среди близких людей. Те, кто готовиться отметить праздник среди сослуживцев или просто порадовать дорогих людей необычным презентом, могут заглянуть в специализированный магазин подарков и выбрать что-нибудь неожиданное.

Большое разнообразие забавных вещиц может доставить удовольствие людям с разным вкусом и чувством юмора. Тематические кружки, футболки с фотографиями виновника торжества, сувениры, которые будут напоминать о празднике долгие годы, могут сослужить хорошую службу тем, кто категорически не знает, что выбрать для торжества.

При огромном выборе в магазинах подарки, изготовленные собственными руками, ценятся и сейчас на вес золота. Белый свитер с рельефными косами на муже продолжает оставаться символом крепкой любви в семье. Любую хозяйку порадует набор салфеток и кухонных прихваток, не прикупленных с оказией на ближайшем стихийном рынке, а сделанный с любовью и имеющий определенный подтекст. Предлагать детям купить подарки старшим членам семьи вовсе не педагогично. Труд, вложенный в рисунок, в поделку из бумаги или испеченный собственными руками пирог, порадует бабушку значительно больше, чем нечто, купленное за 200-300 рублей.

Избитая фраза «цене не подарок, а внимание» не позволяет приобретать близкому человеку что-нибудь на бегу в последний день в ближайшем супермаркете. Продуманное, «со смыслом» подношение может послужить укреплению и без того доверительных отношений. Пренебрежительным же невнимательным отношением можно невзначай обидеть самых родных и близких. Позаботьтесь о подарках заранее, и вы увидите в любимых глазах радость и благодарность.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби