Садово-огородная техника помогает получать отменный урожай | 10.07.2014 г. в 17:51

Природа притягивает к себе городских жителей, и они массово весной перебираются на дачи с садами и с огородами. Познать весь объем работ в саду сложно простому обывателю, и порой он теряется в том, какой инвентарь следует непременно держать на дачном участке, чтобы успевать вскопать грядки, обрезать кустарники и деревья, посадить рассаду, оградить молодые саженцы, скосить траву, создать систему капельного полива. Забот так много, что нет времени полюбоваться распустившимися нарциссами и тюльпанами, насладиться запахом мяты и мелиссы.

Иначе чувствуют себя те, кто научился заботиться о своем здоровье. Они разумно изучают в интернете новинки садово-огородной техники. И, подсчитав свой бюджет, решают купить пожарную мотопомпу. Не секрет, что в засушливую погоду порой полив становится проблемой для дачников. В приусадебном хозяйстве такое устройство может помочь решить массу задач: полить растения; откачать воду; осушить затопленный участок. Производители выпускают такие агрегаты в ассортименте: разных габаритов в дизельном или бензиновом виде.

Оба вида имеют свои положительные характеристики. Цена дизельных помп выше чем бензиновых. Они имеют более громоздкий вид. зато работают без остановки продолжительное время. Бензиновые легкие по весу, могут работать не более 10 часов без дополнительной зарядки. Хозяева загородных домов с садами и огородами пристально следят за тем, какие новые устройства и механизмы созданы производителями разных стран для ухода за огородом, садом, для создания уникальных ландшафтов на приусадебных участках.

Многих привлекает садовый инвентарь в комплекте: триммеры кусторезы, мульчеры. Если участок большой, в таком случае рекомендуется купить райдер универсальный. Косить траву с помощью такой машины одно удовольствие: высокая производительность достигается за счет мощного двигателя и большой ширины скашивания. Процесс стрижки идет под контролем водителя, т.к. режущая дека расположена спереди. Райдер мобилен, прост в управлении. Можно скосить траву под деревом, нависающие ветки не помеха.

Уход за газоном становится удобным и весьма интересным занятием, ведь ландшафт прилегающей к дому территории превращается в своеобразный ковер из цветов, кустарников и бархатной травы. Понятно, что лопаты, грабли, топоры, ножницы, тяпки не теряют своей значимости в хозяйстве. Но сила прогресса в том, что на замену тяжелому физическому труду приходят совершенные миниатюрные, удобные в управлении механизмы и машины, помогающие работать быстро и качественно. Предпочтение садоводы отдают той технике, способы работы двигателей которой не наносят вреда окружающей среды.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби