Автоматика на страже рассады, или как проветрить теплицу автоматически | 10.08.2014 г. в 15:58

Получить хороший урожай на собственном участке возможно только соблюдая все сроки севооборота и учитывая температурный режим при выращивании растений. Конечно, множество видов овощей адаптировано к сложившемуся климату, и они прекрасно растут под открытым небом, но все же для того, чтобы ускорить высадку рассады в открытый грунт и побыстрее вырастить ее, необходимо использовать теплицы.

Времена громоздких сооружений из стекла и деревянных рам давно отошли в прошлое и сейчас гораздо удобнее поставить теплосберегающее сооружение из сотового поликарбоната, оборудовать его отопительными приборами и обеспечить автоматическое открывание теплиц, для того чтобы в жаркий день растения чувствовали себя комфортно. Как правило, садоводы не находятся на участках круглосуточно, а проветривание необходимо нежной рассаде каждый день и заранее предусмотреть в какое время может стать жарко и душно просто невозможно.

Для того чтобы применить в собственной теплице такой крайне полезный способ проветривания, необходимо приобрести специальный прибор, который будет регулировать время открытия форточек и фрамуг. Автоматическая система срабатывает при повышении температуры в теплице до определенного предела, который задает сам хозяин. Понижение температуры срабатывает обратным образом и форточки автоматически закрываются.

Пользоваться таким устройством чрезвычайно удобно, ведь теперь не нужно думать о том, как бы не перегреть рассаду. Вентиляция будет производится в автоматическом режиме и нежным растениям не повредит слишком высокая температура.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби