Гороскоп - сверяя свою жизнь со звездами… | 11.08.2014 г. в 11:53

Говорят, что обращение к различным мистическим учениям, прогнозам и гаданиям случается в человеческом обществе в периоды социальной и экономической нестабильности. Разуверившись в том, что государство готово решать повседневные проблемы своих граждан и отказываясь принимать на себя всю ответственность за неприятные житейские проблемы, люди обращаются к мистике. Здесь мы ничем не отличаемся от своих предков, живших на земле несколько тысяч лет тому назад.

Что греха таить многие дамы (да и часть представителей сильной половины человечества) вместе с утренним кофе слушают или смотрят гороскоп на сегодня. Данная информация кем-то воспринимается с нужной долей иронии. Увы, но многие готовы перенести судьбоносные деловые встречи и оттолкнуть от себя нового знакомого только потому, что это не рекомендовано на день горе-предсказателями.

Никто не будет отрицать, что многие учения и верования основаны на вековом опыте многих поколений. На формирование характера и типа внешности человека не может не влиять место и время года, когда он был зачат родителями и появился на свет. Не удалось ни доказать, ни подтвердить факт того, что планеты солнечной системы влияют на события на Земле, как движение Луны вызывает приливы и отливы в океанах.

Может быть, стоит прислушаться к рекомендациям астрологов, быть внимательнее на дорогах или с острыми предметами (как знать, вдруг угол, под которым масса Юпитера воздействует за Землю, влияет на нашу способность к концентрации). Но вряд ли стоит не идти на встречу с потенциальным работодателем и лишаться более высокооплачиваемой работы из-за того, что Меркурий и Сатурн составляют разрушительный аспект с Солнцем в вашем гороскопе. Большинство людей плохо себе представляют, что означают эти слова.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби