Как покорить цифровое фортепиано | 17.08.2014 г. в 15:47

Обучаться игре на фортепиано не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, идеальным вариантом является посещение специализированной музыкальной школы. Неплохие результаты дадут и частные занятия с грамотным и доброжелательным преподавателем. Однако нехватка времени и желание сэкономить накладывают некоторые ограничения.

Если вы решили учиться самостоятельно, то, прежде всего, понадобится купить фортепиано. Оптимальным вариантом станет цифровое фортепиано или синтезатор от Yamaha или Casio. Эти торговые марки занимаются производством инструментов уже многие годы, поэтому качество их изделий всегда на высоте. Муз. магазин Сама RU – это место, в котором качественное фортепиано возможно приобрести за нормальные деньги. Также понадобится метроном.

Итак, инструмент приобретен. Следующим шагом станет либо покупка хорошего самоучителя, либо работа с приходящим на дом репетитором. К преимуществам второго варианта относится возможность быстро научиться ориентироваться в нотах и различных музыкальных терминах.

На следующем этапе вам понадобится все дарованное вам природой упорство и умение концентрироваться. Ведь каждое из упражнений придется повторять десятки раз, чтобы добиться желаемого успеха. Кстати, многие состоявшиеся музыканты-самоучки рекомендуют занятия проводить в комнате с большим зеркалом. Конечно, пианист – не балерина у станка, но выработать свой стиль игры этот прием поможет.

И помните, ваше желание вполне осуществимо. Всего через пару месяцев регулярных занятий вы сможете порадовать своих родных и знакомых приличным исполнением довольно сложных произведений.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби