Ваше Благородие, госпожа Удача… | 07.10.2014 г. в 15:17

Психологии азартных игроков посвящены множество диссертаций во всех странах мира. Большинство ученых сходятся во мнении, что это зависимость, которая по степени тяжести не меньше, а иногда и превосходит алкоголизм или наркоманию. Механизм привязывания очень схож. Только при употреблении психотропных веществ сильнейшие стимуляторы поступают в организм человека извне, при игре же состояние возбуждения вызывают гормоны, вырабатывающиеся как реакция на стресс и радость при выигрыше. В аналогичную зависимость попадают любители экстримальных видов спорта, которые не могут существовать без регулярной «убойной» дозы адреналина или спортсмены, для которых запредельные физические нагрузки и постоянный стресс во время соревнований становятся нормой.

Именно на этом построена никем не доказанная, но явно существующая закономерность: те, кто первый раз заинтересовался и решил испытать на себе игровые автоматы онлайн играть бесплатно, всегда выигрывают.

Возможность получения ни с чем несравнимой радости от того, что тебе удалось оказаться сильнее фортуны и обыграть его величество случай окрыляет, создает у человека ощущение собственного могущества и неуязвимости. Немедленно возникает желание продолжить и получить новую порцию ощущений и пусть маленький, но выигрыш.

Казино и интернет

В сети постоянно гуляют рассказы о том, что одному игроку удалось два раза подряд сорвать джек-пот. Другой счастливчик в течение полугода выигрывал не менее 50000 евро в месяц. Все это происходило, якобы, при ставках в 250 евро, то есть он в месяц выигрывал по 2000 раз! При этом ему без проволочек выплачивали деньги!

Все это здорово напоминает незабвенного Леню Голубкова, который за непродолжительное время сумел обогатиться, вкладывая деньги в МММ. Кстати, несмотря на то, что знающие люди предупреждали доверчивых россиян о повышенном риске подобных операций, люди не переставали нести деньги Сергею Мавроди, даже после того как он отсидел срок за мошенничество.

С игровыми автоматами все даже сложнее. Есть огромное количество людей, которые просиживают сутками за эмуляторами, которые и не обещаю никакого выигрыша. Зависимость от игры, как от процесса… Но это уже совсем другая история!             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби