Дмитрий Дюжев сыграет в спектакле Сергея Безрукова | 16.12.2014 г. в 17:23

С 24 по 28 февраля 2015 года впервые в Казани пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра — комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского (с участием Дмитрия Дюжева), философская фантазия «Прекрасное далёко» Д.Привалова, притча «Первое второе пришествие» А.Слаповского, а также детский мюзикл «Про трех отважных поросят». Вечерние «взрослые» спектакли пройдут на сцене Татарского академического театра им.Г.Камала, спектакль для детей — на сцене КРК «Пирамида». 

Московский Губернский театр был создан в 2013 году путем слияния двух областных коллективов: Московского областного драматического театра им. А.Н.Островского и Московского областного государственного Камерного театра. Художественным руководителем вновь созданного коллектива стал известный актер, народный артист России Сергей Безруков. 

Основным вектором художественной политики своего нового детища Сергей Безруков называет построение «театра, доступного для всех»: «Нас интересует жизнь обыкновенного человека, ...те переживания, которые объединяют и богатого, и бедного». Доступность театра заключается также в создании специальных условий для людей с ограниченными возможностями. Впервые в России в Московском Губернском театре был показан спектакль в сопровождении тифлокомментария (специального пояснительного текста для слепых). В ноябре 2013 года Московский губернский театр и его художественный руководитель Сергей Безруков были удостоены Национальной премии имени Елены Мухиной в номинации «Инновационный прорыв» - за создание «Театра, доступного для всех». 

Театр активно гастролирует: спектакли коллектива уже увидели жители Санкт-Петербурга, Омска, Ставрополя и Владимира. В Казани гастроли пройдут впервые. 

«Для нашего молодого коллектива гастроли в Казани - очень важное и ответственное событие, - говорит Сергей Безруков. - Тем более что турне пройдет при поддержке Мэрии Казани и лично Президента Татарстана. Я рад, что нам оказали честь провести гастроли театра в одном из самых красивых городов России. В свое время мы снимали здесь «Реальную сказку», - детский кинопроект, где я был генеральным продюсером и автором идеи. Этот фильм тоже состоялся благодаря поддержке Казани, за что я всегда буду благодарен этому прекрасному городу. 

Я много раз бывал в здесь, и отмечаю, что Казань, особенно после Универсиады, еще больше преобразилась. Я очень люблю этот город и рад, что у меня есть уникальная возможность показать здесь спектакли Московского Губернского театра».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя