Регистрация товарного знака – первое, что необходимо сделать предпринимателю | 22.01.2015 г. в 15:18

Каждое предприятие, занимающееся производством того или иного товара и имеющее уникальный символ, обозначающий его продукцию, должно в обязательном порядке пройти процедуру регистрации товарного знака. В противном случае, через несколько лет может выясниться, что используемая им символика уже не является уникальной и запатентована другой фирмой. Вследствие этого производитель вынужден будет проводить ребрендинг и видоизменять свой товарный знак, что неизбежно повлечет за собой как финансовые расходы, так и снижение доверия к этой марке. Избежать подобного развития событий сегодня вполне возможно, достаточно лишь подать заявку на бесплатную проверку конкретного товарного знака по базе Роспатента и, по ее результатам, собрать документы для регистрации данного объекта. Это можно сделать в любое время с помощью сайта www.tm-ok.ru.

Регистрационное мероприятие в принципе не является процедурой обязательной, однако его своевременное осуществление гарантирует владельцу товарного знака неприкосновенность его интеллектуальной собственности, защищает символику продукции от посягательств на нее третьих лиц. Правда, для правильной регистрации товарного знака ее владельцу нужно будет предоставить полную словесную и графическую выкладку относительно отдельных элементов данного символа. Только в этом случае регистрация товарных знаков будет считаться успешно проведенной.

Как работает Росзнак

Компания Росзнак предоставляет своим клиентам целый комплекс мероприятий по первоначальной проверке товарных знаков и, в случае отсутствия их в базе Роспатента, последующей регистрации. Организация берет на себя подготовку необходимой документации, оформление соответствующих заявок, подробное описание товарного знака заказчика. Также сотрудники компании собственноручно подают все бумаги в Роспатент и, после рассмотрения их данным органом, получают готовое свидетельство.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя