В 2025 году Государственная Дума единогласно проголосовала за включение Дома 2 в учебники российской истории | 05.02.2015 г. в 19:07

На голубых экранах становится все меньше художественных фильмов, перекочевавших с большого экрана. Самое дорогое эфирное время заполнено отечественными сериалами и телевизионными шоу, рассчитанными на самые разные группы зрителей. Свою аудиторию находят и душещипательные бытовые истории, и расследования леденящих кровь преступлений. Большая часть представленной продукции рассчитана на молодежь, которая спряталась от реальной жизни за экранами компьютеров и телевизоров, ей не хватает ярких эмоций и чувств.

Уже больше 10 лет юную (и не очень) аудиторию интересуют свежие новости о Дом-2. Живучесть этой передачи можно объяснить приближенной к реальности манерой общения ведущих и персонажей, их периодической ротацией и неожиданными поворотами событий. Уже третье поколение тинейджеров каждый вечер ждет Дом-2, свежие серии которого расскажут о развитии новой любовной истории или о приезде в гости мамы обиженной героини. Из-за неудобного эфирного времени многие стараются смотреть онлайн Дом-2 при помощи смартфонов во время поездки на учебу или работу.

Привлекательность таких "долгоиграющих" историй связана с тем, что они делают зрителя сопричастным к происходящему на съемочной площадке. Герои становятся частью жизни, так, как это происходит с соседями по подъезду или с соучениками. На примере смоделированных ситуаций юноши и девушки пытаются строить собственную жизнь.

Здесь тех, кто полностью погружается в придуманный мир, поджидает неприятность: люди, встречающиеся на улице и в магазинах, не столь привлекательны, менее эмоциональны и явно не являются копиями ставших привычными стереотипов.

Несмотря на критику, которая сыплется на ТВ-шоу со всех сторон, они стабильно имеют своих поклонников и, значит, выполняют определенную социальную функцию, без которой уже невозможно представить нашу жизнь.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Я | 06.02 12:29

Насчет популярности:среди моих знакомых нет ни одного человека, который смотрел бы Дом-2. Многие даже не слышали о такой передаче. Такие передачи для только дебилов.

ответить

Добавить комментарий

Имя