Вы уверены, что знаете, что такое логистика | 15.02.2015 г. в 18:59

Современный бизнес развивается в направлении максимальной спецификации деятельности. Не свойственные компании функции безжалостно выводятся на аутсорсинг. Считается, что партнеры, имеющие больший опыт работы в узких специализированных видах деятельности, выполнят поставленные задачи быстрее и лучше, чем собственные работники. Чаще всего это выгоднее экономически. Компания, специализирующаяся на клининге или бухучете, за свои услуги по договору потребует меньшую оплату, чем потребуется для найма, обучения, оплаты труда своих кадров.

Сейчас считается целесообразным перепоручение складирования, доставки товаров к месту назначения особым логистическим компаниям, для которых это изначально является основным занятием.

Средняя стоимость услуг ответственного хранения, а как раз так называется этот вид деятельности, складывается из:

  • аренды помещения с учетом особенностей хранения
  • охраны помещений и грузов
  • комплектования партий товаров согласно накладных на поставки
  • погрузочно-разгрузочных операций
  • транспортировки конечному получателю.

Таким образом, один договор исключает из производственного цикла поставщика или оптового покупателя все тонкости хранения и доставки товара.

Все манипуляции оформляются дорожной сопроводительной документацией, которая может включать и процесс "растаможки" товаров при преодолении межгосударственных границ.

Такой вид хранения и доставки товаров бесспорно удобен поставщикам и производителям продукции, которые не знакомы со спецификой складской деятельности.          

KazanWeek  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя