Не потеряться в дебрях стремительно меняющихся законов | 03.03.2015 г. в 09:13

Уже более двух десятков лет прошло с тех пор, как в России стали твердить о том, что процветание возможно только при наличии активного среднего класса и передаче многих отраслей хозяйства в руки малого бизнеса. Но заклинания пока на реальное состояние дел не подействовали. Виной тому, однозначно, служит непомерно тяжелое налоговое бремя, регулярно видоизменяющееся законодательство и поголовная юридическая безграмотность.

Начинающие предприниматели сталкиваются с множеством проблем уже при регистрация фирм, оформлении учредительных документов и постановке на учет в контролирующих органах. Квалифицированные юридические услуги уберегли бы многие предприятия от ошибок в трактовке нормативных документов, при спорах во время проверок и лицензировании. Незнания многих отраслей права выливается для бизнесменов в штрафы, судебные разбирательства и, зачастую в ликвидация фирм, еще не вставших толком на ноги.

Разобраться в налоговом законодательстве и тонкостях бухучета самостоятельно просто невозможно. Неверный выбор способа налогообложения, отсутствие банальных знаний по отнесению расходов на затраты приводит к неэффективному использованию и без того скудных ресурсов. Результат плачевный: ошибки, штрафы, разорение.

Многочисленные союзы предпринимателей, бизнес-омбудсмены удачно вписались в показательную компанию поддержки предпринимательства. За красивыми программами, статистическими данными и выявлениями лидеров и лауреатов им совсем недосуг заниматься повседневной помощью новичкам, для которой собственно они и были созданы.

Именно поэтому рискнув с головой окунуться в рискованную игру за место под солнцем на российском рынке товаров и услуг надо запастись терпением, опытным юристом, бухгалтером, которые помогут избежать роковых ошибок.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя