Большинство бизнес-вумен Казани начинают свое дело в возрасте не старше 32 лет | 05.03.2015 г. в 15:59

Чаще всего женщины начинают свое дело в возрасте от 29 до 32 лет. Самое популярное направление бизнеса – розничная торговля одеждой и аксессуарами. К такому выводу пришли специалисты банка Точка (ФГ Открытие), проведя исследование клиентской базы накануне Международного женского дня 8 марта.

Доля женщин-предпринимателей составила 28%, при этом чаще всего свой расчётный счёт в банке они заводят в районе 30 лет. Пиковый период, когда барышни открывают свой бизнес – с 29 до 32 лет. Второй волны деловой активности, которая отмечается специалистами Точки у мужчин в возрасте 36 лет, у женщин нет. Самое популярное направление бизнеса у женщин – розничная торговля одеждой и аксессуарами. На втором месте – бьюти-направление (салоны-красоты, парикмахерские), на третьем –образовательные и консультационные услуги.

«Именно к этому возрасту – с 29 до 32 лет - женщины получают, помимо образования, определенный опыт работы, приобретают навыки, компетенции и четкое понимание своей самостоятельности. Уже есть подросшие дети, материнский инстинкт реализован и зачастую желание обеспечить детей служит катализатором в принятии решения начать собственный бизнес, - говорит бизнес- тренер Анна Татьянина, - Конечно, стиль ведения бизнеса у женщин иной. Мы более склонны к авантюрам, мы поддаемся соблазнам рискнуть, попробовать и это часто получается. Мужчины - бизнесмены отличаются более аналитическим подходом. В деловых коммуникациях женщины часто демонстрируют широкий диапазон эмоций, что подкупает партнеров и клиентов. Мужчины - напротив. Они более сдержанные и закрытые».

По мнению Анны, в действительности женщин - предпринимателей гораздо больше, но не всегда их бизнес легален. Многим не хватает знаний и опыта в ведении дел.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

yurik32 | 11.03 15:14

Я своей жене на 35 лет буду дарить бизнес!
(ссылка на место покупки)

ответить

Добавить комментарий

Имя