Спецтехника: аренда или покупка? | 16.03.2015 г. в 05:46

Реализация большинства строительных проектов требует использования спецтехники. Неизменно востребована автовышка Москва или другой город является местом, где находиться стройплощадка, краны-манипуляторы, бульдозеры. Конечно, на рынке сегодня представлены любые модели самоходных машин и оборудования, но в то же время весьма актуальным остается вопрос, насколько выгодна покупка подобной техники? Ответ на него напрямую зависит от частоты использования и объемов работ, на которые рассчитана машина. Если речь идет о крупной строительной компании, тогда ответ очевиден – собственный автопарк спецтехники просто необходим.

Также продажа автоподъемников представляет интерес для тех, кто планирует организовать бизнес по сдаче в аренду подобного оборудования, к слову, соответствующего рода услуги на сегодняшний день весьма востребованы. В свою очередь небольшим застройщикам и частным лицам делать столь крупные вложения в покупку машин не рекомендуется. Стоимость спецтехники высока, поэтому ее приобретение станет ощутимым ударом по бюджету. Кроме того, практически для любых работ требуется сразу несколько различных моделей оборудования, а это значит, что расходы вырастут в 2-3 раза. На этом затраты не заканчиваются, ведь следует обеспечить должное обслуживание спецтехники, обустроить место стоянки, подыскать квалифицированных водителей.

Сколько стоит спецтехника?

Стоимость оборудования напрямую зависит от его разновидности, технических особенностей, компании-производителя. Так, например, европейская, американская и японская техника относится к самому высокому ценовому сегменту, тогда как китайское оборудование обходится покупателям на порядок дешевле. К примеру, стоимость японского мини-экскаватора в среднем составляет порядка 30 000 евро, тогда как его аналог из Китая стоит на 8-10 тысяч меньше.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя