Состоялась коллегия следственного управления СКР по Республике Татарстан | 27.09.2013 г. в 17:07

27 сентября 2013 года в городе Набережные Челны состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федера-ции по Республике Татарстан, на котором обсуждались итоги работы за 8 месяцев 2013 года и задачи на предстоящий период.

В целом результаты работы следственного управления характеризуются положительной динамикой. Продолжает снижаться общий уровень преступно-сти. Не допущено увеличения числа убийств, практически на 6% уменьшилось количество причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть.

Усилена работа по противодействию наиболее общественно опасным ка-тегориям преступлений: на треть увеличилось количество расследованных пре-ступлений коррупционной направленности, на 35% возросло число расследо-ванных тяжких и особо тяжких преступлений.

Всего окончено производством 1769 уголовных дел о более чем 3 тыся-чах преступлений, что на 14% больше, чем за 8 месяцев предыдущего года. На 13% возросло число уголовных дел, направленных прокурору. Окончено пред-варительное следствие по 87 уголовным делам о 211 преступлениях прошлых лет, что на треть больше, чем в предыдущем году.

Свою эффективность продемонстрировали и предпринимаемые профи-лактические меры. Так, по внесенным следователями представлениям к дисци-плинарной ответственности привлечены более 3000 лиц.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости