Полицейские во время патрулирования периодически проверяют мобильные подозрительных лиц, чтобы выявить среди них краденные. | 28.09.2013 г. в 16:15

На днях в Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г.Набережные Челны проверили сотовый телефон 20-летнего молодого человека по номеру IMEI. Запрос из базы данных показал, что телефон находится в розыске по заявлению о краже. Полицейским челнинец объяснил, что телефон он, якобы, нашел еще год назад и пользовался им, так как никто не спохватился о пропаже. Однако, хозяйка телефона, которая прибыла в отдел полиции, когда узнала о находке, рассказала, при каких обстоятельствах он был утерян. Со слов молодой девушки, в ноябре прошлого года она отдыхал на свадьбе своего друга. В тот вечер она оставила телефон на столе, когда пошла потанцевать, а вернувшись, девушка не обнаружила мобильник на месте. Попытки самостоятельно найти телефон не дали результатов, после чего она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости