Челнинский таксист снял деньги с оставленной в машине банковской карты | 28.09.2013 г. в 16:18

В Набережных Челнах сотрудники полиции задержали 42-летнего таксиста по подозрению в краже денег с банковской карты.

Водитель такси как обычно выехал на вызов клиента и довез до указанного адреса. Буквально через час женщина дозвонилась до таксиста и сообщила, что забыла у него в машине кошелек и попросила его вернуть. Мужчина сначала пообещал вернуть, но, видимо, увидев в кошельке пластиковую карту с записанным на ней же PIN-кодом, передумал.

Спустя несколько минут после звонка, на сотовый телефон потерпевшей пришло СМС-сообщение, что с ее карточки снято 9 тысяч рублей. Женщина догадалась, что деньги снял водитель такси и незамедлительно обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали таксиста. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Он тут же признал свою вину и даже вернул часть денег.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Чтобы не допустить снятия денежных средств с банковской карты без Вашего ведома МВД по Республике Татарстан советует всем гражданам соблюдать несколько простых правил: не хранить ПИН-код вместе с картой и ни в коем случае не писать его на самой карте, не сообщать его третьим лицам, а при наборе ПИН-кода обязательно прикрывать клавиатуру рукой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости