Аренда: как выбрать квартиру? | 29.09.2013 г. в 04:56

flat.jpg

Чтобы снять квартиру, в которой жить будет приятно и комфортно, необходимо обязательно обращать внимание на некоторые важные моменты. Они вначале могут показаться незначительными, но после очень сильно влиять на качество жизни в занимаемом помещении. Как же выбрать хорошую квартиру для аренды?

На сегодняшний день сдать квартиру стремится практически каждый, у кого имеется "лишнее" жилье в запасе, поэтому найти пару вариантов в какой-то определенной части города не составит труда. А определившись с районом, где вы решили снимать жилье, а также с ценовым диапазоном и основными характеристиками квартиры (количество комнат, наличие мебели и пр.), остается только просмотреть варианты, подходящие под все требования, и найти среди них оптимальный.

Начнем с соседей. Народная мудрость гласит, что хорошо живется тем, кому милы соседи: и сна никто не рушит им, и башмаки целы. Истинная правда – если соседи слишком шумные или решили сделать капитальный ремонт, Вам придется быть в курсе, куда какой болтик они прикрутили и куда прибили полку. Хозяин, конечно, не заинтересован разглашать подобные тайны, но поинтересоваться все же стоит. Кроме того на выбор влияет:

  • Этаж. Не стоит брать квартиры на первом и последнем этажах. В первом случае придется мириться с решетками на окнах и холодным полом, во втором – с текущим потолком, если нет дополнительного чердачного этажа.
  • Сантехника. К осмотру владелец постарается все прикрутить на свои места, но если есть проблемы, их трудно будет не заметить. Нужно проверить сливной бачок, краны, слив воды, соединение труб и при малейших проблемах сразу все оговаривать с арендодателем - либо ремонт вы будете делать вместе, либо он сам.
  • Электрика. Проблемы с электричеством могут стать настоящим камнем преткновения на пути к комфорту и уюту. Присмотритесь к духовке, каждой конфорке электроплиты, проверьте исправность розеток. Если возле них наблюдаются темные места, это свидетельствует о неисправностях.
  • Окна. Как правило в квартирах, предназначенных для сдачи в аренду стоят деревянные окна, а не пластиковые стеклопакеты. По этой причине не лишним будет проверить, насколько хорошо они смогут держать тепло в зимнее время.
  • Подъезд. По состоянию двора и подъезда можно понять, насколько спокойно можно будет спать по ночам. Неприятный запах и повсюду разбросанные окурки – признак неблагоприятной обстановки, и это факт должен настораживать.

Помните также, что осматривать помещение нужно в светлую пору дня, потому как искусственное освещение может скрыть многие недостатки. Представьте, будто Вы уже живете в этой квартире: насколько Вам удобно? Если все устраивает, смело отбрасывайте остальные варианты, а если нет – лучше продолжить поиски.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя