Особенности доверительного управления на Форекс | 30.09.2013 г. в 04:45

forex-doveritelnoe-upravlenie.JPG

Приступая к работе на валютном рынке, каждый трейдер задается множеством вопросов – с чего начать торговлю, каким образом распределить свой капитал, как использовать советники Форекс и безопасность при этом обеспечить на высоком уровне и т.д. Все это очень важно для успешной торговли, но если трейдер хочет получать высокий доход, для него открыты и другие возможности заработка.

Доверительное управление на Форекс – это одна из идеальных возможностей обеспечить пассивный стабильный заработок, но только при условии, что все было организовано правильно и трейдер позаботился обо всех нюансах. Как показывает аналитика Форекс, далеко не все счета приносят хороший доход – и опытные трейдеры иногда теряют все. Поэтому инвестировать нужно только в тот ПАММ-счет, который с большой долей вероятности принесет желаемый доход, а доверять – только опытному трейдеру, способному доказать наличие всех необходимых знаний и навыков, умение зарабатывать деньги.

Само понятие «ПАММ-счет» является русской калькой с аббревиатуры Percentage Allocation Management Module (PAMM), которая переводится как «модуль управления процентным распределением». Данный механизм применяют в области доверительного управления, он предназначен для управления распределением средств (процентным) между управляющим и инвесторами. ПАММ-счет – это один из наиболее удобных видов доверительного управления, когда трейдер управляет общим капиталом инвесторов, работая со всеми средствами посредством единого счета. Инвестор открывает счет на свое имя, трейдер не имеет доступа к средствам, а может только совершать торговые операции.

Учитывая то, что убытки и прибыль от торговой деятельности трейдера распределяются точно пропорционально вложениям участников ПАММ-счета в соответствии с публичной офертой, необходимо очень тщательно рассматривать все документы перед заключением договора, серьезное внимание уделить выбору трейдера, который будет управлять счетом. Форекс начинающим доверять не стоит вообще – даже если новичок показывает прекрасные результаты, это не является гарантией, что в сложных ситуациях он поступит правильно. На рынке Форекс большое значение имеет опыт, позволяющий справляться с проблемами.

Для того, чтобы обеспечить хорошую прибыль, желательно помнить о нескольких правилах – выбирать лучше всего управляющих с минимальными просадками, инвестировать не в один счет, а в несколько (создать портфель, включающий несколько разных ПАММ-счетов), распределять средства, ориентируясь только на стабильность торговли управляющего, не на максимальную прибыль. 

Работая с ПАММ-счетами, при правильном выборе управляющих и счетов, инвестор может не беспокоиться о том, что имеет значение для трейдера. Советники Форекс и безопасность, тренды и индикаторы, экономические новости и графики его интересовать не должны: свой доход он получит просто за вклад средств.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя