Участники проекта "Мы из СССР" побывали в Музее социалистического быта. | 30.09.2013 г. в 10:24

EfymK_tz_N0.jpg

Участники популярнейших в советское время ВИА ( таких, как " Добры молодцы","Лейся песня","Ариэль","Красные маки", "Карнавал","Голубые гитары", "Шестеро молодых","Веселые ребята") находясь в рамках благотворительной акции в Казани посетили Зал рок-н-ролльной славы Музея соцбыта.

"Мы знаем, что создателю музея Рустему Валиахметову в свое время активно помогал один из наших "коллег по цеху" легендарный Максим Капитановский. Многим из наших ребят посчастливилось поработать с Максом в различных культовых группах 70-х-80-х годов-это был замечательный музыкант и человек с большой буквы. К сожелению он рано ушел из жизни и наш визит- это дань памяти его имени и выражение благодарности вашему уникальному музею. Здесь собрано вместе столько настоящих ИМЕН !"-выразил мнение участников проекта "Мы из СССР" его директор Александр Акинин ( в прошлом сам музыкант таких известных групп как "Лейся песня" и "Карнавал").

В поддержку экспозиции именитые гости привезли настоящий символ советских ВИА 70-х-электрогитару " Орфей". Кстати , принадлежал инструмент группе "Ариэль".

"Конечно непросто расставаться с таким раритетом-ведь мы играли на этой гитаре еще в далеком 1972-ом году !"-прокомментировал подарок бессменный лидер ВИА "Ариэль" Валерий Ярушин. -" Но мы надеемся, что она украсит своим присутствием музыкальный зал вашего музея, тем более что на ней теперь останутся автографы участников доброго десятка культовых групп СССР !"

На кирпичной стене Зала рок-н-ролльной славы каждый из музыкантов увековечил название своих "родных" коллективов, после чего директор музея вручил гостям нестареющий советский символ-звездочку октябренка.Легенды советской эстрады, по достоинству и с юмором оценив подарки, пообещали украсить ими свои концертные костюмы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости