Судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в фальсификации 45 исполнительных производств | 30.09.2013 г. в 15:11

Нижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан 29-летней Зульфии Сафуановой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 292 (служебный подлог) и ст. 293 (халатность) УК РФ. 

По версии следствия, Сафуанова в 2012 г. с целью искусственного улучшения показателей в работе и получения денежной премии по итогам работы за 4 квартал окончила 45 исполнительных производств. При этом мероприятия по установлению имущества должников она не проводила, а вместо этого указала в исполнительных производствах заведомо ложные сведения о погашении задолжностей гражданами перед юридическими и физическими лицами. 

В отношении Сафуановой применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижнекамский городской суд.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости