Отдохнуть в России с наслаждением: Питер и Казань | 30.09.2013 г. в 15:15

Отдых за границей - это, конечно же, хорошо, но отдых на своей родине – лучше. Только представьте, сколько прекрасных мест и городов есть в нашей стране! Очень много! Их невозможно объять даже в течение всей жизни. Ведь чтобы почувствовать наслаждение и невообразимое удовольствие от нашей русской красоты и духовности, стоит провести довольно много времени рядом с такими местами.

Казанский Кремль
Казанский Кремль, г.Казань

Одним из самых интереснейших городов нашей страны – Казань. Это такой город, в котором действительно нужно гостить несколько дней сразу. Только в таком случае можно будет насладиться той невообразимой атмосферой слияния двух культур, двух религий.

Самой главной достопримечательностью, конечно же, является комплекс казанского Кремля. Конечно же, сам Кремль это культовая постройка, в которой все стены и башни пропитаны русской историей. Также не менее известная постройка, очень важная для посещения – Благовещенский Собор, возведенный аж в 16 веке!

Казань полна удивительными архитектурными сооружениями, музеями и, конечно же, природой. Но чтобы это все «вкусить» требуется много времени, а так же места для отдыха, где вы сможете расставить все свои мысли и впечатления по полочкам. Чтобы отдохнуть комфортно и не дорого стоит забронировать номер в хостеле. Хостел Зебра является одним из самых лучших.

За приемлемую цену у вас появится возможность выспаться на деревянных кроватях, посмотреть кино, принять душ и приготовить себе еду для путешествия. Это небольшой хостел очень удобно располагается в городе. До него не трудно добраться от вокзала и аэропорта. А это огромное преимущество для активных туристов.

Дворцовая площадь
Дворцовая площадь, г.Санкт-Петербург

Другой потрясающий город, который каждый просто обязан посетить – Санкт-Петербург. Это то место, где практически на каждом шагу заключена история нашего государства. Эрмитаж, Аврора, Мариинский театр, Исаакиевский Собор, Петергоф, Екатерининский дворец, Петропавловская крепость и многое многое другое обязательно для посещения.

Санкт-Петербург действительно не обойти за день, даже за неделю будет невозможно посетить все самые интересные места, коих очень много. Поэтому нужно остановиться в небольшой комфортабельной гостинице. Мини-отель Северный Модерн, например, позволит вам в полной мере отдохнуть от насыщенной программы, набраться сил, чтобы снова идти навстречу Питеру. Этот отель находится в самом центре города, что позволит добираться до нужных и интересных вам мест за короткий промежуток времени.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя