Два молодых человека продали гашиш сотрудникам наркоконтроля | 30.09.2013 г. в 16:26

За прошедший период Управлением ФСКН России по Республике Татарстан возбуждено 37 уголовных дел по 42 фактам преступлений, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Составлено 24 административных протокола.

Из незаконного оборота за прошедшие 10 дней изъято свыше 28 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Среди особо крупных изъятий: каннабис (марихуана), метилэфедрон и гашиш.

Основные статьи, по которым за указанный период были возбуждены уголовные дела: незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, незаконный оборот сильнодействующих веществ, содержание притона и хранение наркотических веществ.

В рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» сотрудники Управления ФСКН России по РТ проводят оперативно-разыскные мероприятия. В ходе проверок ликвидирована преступная группа, осуществляющая деятельность на территории одного из жилых районов г. Казани. В группу входили два молодых человека, знакомых друг с другом с детства. Они были пойманы с поличным, продав несколько разовых доз гашиша сотрудникам правоохранительных органов.

По словам задержанных, они много лет употребляли наркотики. Вращаясь в кругах наркопотребителей, злоумышленники без труда нашли себе покупателей гашиша. Молодые люди не афишировали свою криминальную деятельность и, по оперативной информации, длительный период сбывали наркотики своим знакомым и приятелям.

Один из друзей, 21-летний юноша, кроме сбыта наркотиков подрабатывал сторожем на автостоянке. Молодой человек нуждался не столько в деньгах, сколько в территории, где можно было незаметно от лишних глаз совершать криминальные сделки.

Если наркотики у юноши были не с собой, то он отправлял клиентов к подельнику. Сообщники находились в равном положении: покупали наркотики в складчину, хранили их в своих квартирах по очереди. Именно в квартире, где проживал второй участник группы, сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотических средств, более 40 условных разовых доз гашиша, весы для их фасовки и нож со следами наркотических средств. К слову, он уже был ранее судим за грабеж и отбывал наказание в исправительной колонии.

В настоящее время в отношении молодых людей ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в составе преступной группы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости