Глава исполкома Октябрьского сельского поселения Эльвира Камалова подозревается в должностных преступлениях. | 30.09.2013 г. в 17:32

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Исполнительного комитета Октябрьского сельского поселения Зеленодольского муниципального района 25-летней Эльвиры Камаловой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

По предварительной версии, в мае 2012 года Камалова, в отсутствии соответствующего решения Совета Октябрьского сельского поселения, изготовила распоряжение «О премировании руководителя Исполнительного комитета Октябрьского СП ЗМР РТ». После чего его подписала и заверила печатью. Согласно данному документу, по итогам работы за май текущего года, подозреваемая постановила премировать себя в размере 3 тысячи рублей. В дальнейшем денежные средства поступали на банковскую карточку Камаловой.

Аналогичным образом Камалова премировала себя с июля по сентябрь и ноябрь 2012 года в размере 24,3 тысячи рублей, а также с января по май 2013 года на сумму 28,6 тысяч рублей.

Кроме того, в ноябре 2012 года подозреваемая, используя данные местного жителя без его ведома, заключила с ним фиктивный договор на оказание услуг по уборке территории исполнительного комитета. После этого женщина подписала акт на выполнение работ, которые якобы были выполнены мужчиной в полном объеме на сумму 8 тысяч рублей. Однако фактически к работам никто не приступал и никакие услуги не оказывал. В результате денежные средства были перечислены на банковскую карточку, открытую на местного жителя.

Аналогичным образом Камалова заключила еще 5 фиктивных договоров на сумму в размере более 30 тысяч рублей.

Вину Камалова признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости