Объявлен конкурс на разработку эскизного проекта нового корпуса бакалавриата Уральского федерального университета | 01.10.2013 г. в 07:19

Уральский федеральный университет (УрФУ) объявляет международный открытый творческий конкурс на разработку эскизного проекта нового учебного корпуса, отвечающего требованиям международных стандартов образовательной и научной деятельности. Здание, обучатся в котором будут бакалавры УрФУ, расположится на ул. Софьи Ковалевской перед научно-образовательным центром «Нанотех» (ул. С. Ковалевской, 7а).

Основная задача конкурса, участие в котором смогут принять как российские, так и иностранные эксперты, — выбор эстетически, исторически, технически и технологически обоснованного архитектурного и строительного решения. Победитель получит премию в размере 200 тысяч рублей.

Конкурс проводится с 1 октября по 27 декабря, эскизные проекты принимаются с 7 октября по 6 декабря. Участники из Свердловской области должны приложить к эскизному проекту пояснительную записку. По усмотрению автора (коллектива авторов), в состав документации могут быть включены дополнительные графические изобразительные материалы для наиболее полного раскрытия авторского решения.

Материалы принимаются с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30, кроме выходных и праздничных дней, в здании Уральского энергетического института УрФУ по адресу: г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 5, каб. 103б. Иностранные и иногородние участники, живущие за пределами Свердловской области, имеют возможность прислать материалы на конкурс в электронном виде — через анкету на сайте университета.

Оценка эскизных проектов будет проводиться в два тура. Сначала конкурсная комиссия определит 10 эскизных проектов-финалистов, после чего по результатам очной защиты выявит победителя.

Работа оргкомитета и конкурсной комиссии, анализ представленных эскизных проектов и отбор финалистов первого тура конкурса пройдет с 9 декабря по 13 декабря. Победитель конкурса определится во втором туре с 16 декабря по 27 декабря.

Оценка эскизных проектов осуществляется путем голосования членов конкурсной комиссии под председательством ректора УрФУ Виктора Кокшарова. В состав комиссии вошли председатель правления Свердловской организации «Союза архитекторов России» Сергей Алейников; директор Строительного института УрФУ Владимир Алехин; начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин; директор института «УралНИИпроект РААСН» Александр Долгов; и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев; глава администрации Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков; главный градостроитель ОАО «УралНИИпроект» Григорий Мазаев; советник ректора УралГАХА Александр Стариков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости