Детские досуговые центры Казани активно развиваются | 01.10.2013 г. в 11:04

Казань известна не только как крупный промышленный мегаполис и столица Татарстана, но и как город, в котором уделяется повышенное внимание воспитанию детей и, конечно же, их отдыху. Здесь работает множество досуговых центров, направленных на разностороннее развитие малышей («Синяя Птица», «Львенок», «Радуга», «Bravo»,«Танкодром», «Индиго», «Заречье»).

С самого маленького возраста преподавателlи приучают детей раскрывать таланты и проявлять творческую фантазию. В большинстве из этих центров ежегодно вводятся новые программы и применяются оригинальные авторские методики. Направления работы с детьми здесь самые разнообразные: рисование, авиамоделирование, лепка, пение, вышивание и многое другое. Особой популярностью у активных малышей пользуются спортивные кружки. Причем модные тенденции очень быстро добираются из столицы России в Казань. Например, во многих детских досуговых центрах в Москве очень популярен финтес для малышей, в том числе и коррекционный. Он представляет собой комплекс эффективных упражнений, рассчитанных на развитие детей самого разного возраста. В него входят подвижные игры, плавание, гимнастика и аэробика. Что касается детского коррекционного фитнеса, то он направлен на профилактику нарушения осанки и плоскостопия. Такие занятия также рассчитаны на укрепление организма и повышение иммунитета ребенка.

Жителям Казани остается только надеяться, что местные центры досуга не собираются отставать от московских коллег и со временем будут активно внедрять детский фитнес в обучающие программы своих заведений.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости