Прокуратура помогла получить многодетной семье бесплатный земельный участок | 01.10.2013 г. в 12:24

Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками. Основанием для проведения проверки явилось обращение местной жительницы, матери троих детей. 

В феврале и марте 2013 г. женщина обратилась с письменным заявлением к председателю Палаты имущественных и земельных отношений Рыбно-Слободского муниципального района Роберту Рашитову о выделении бесплатного земельного участка как многодетной семье. Однако чиновник обращение заявительницы в установленном законом порядке не принял, ссылаясь на отсутствие на территории районного центра земельных участков.

Заявление многодетной матери Палата приняла лишь после вмешательства прокуратуры района. 

По итогам проведенной проверки главе администрации района прокуратура внесла представление и потребовала устранить нарушения закона, восстановить права многодетной семьи, а чиновника привлечь к ответственности. 

В результате вмешательства прокуратуры глава администрации района привлек Рашитова к дисциплинарной ответственности, объявив ему замечание, а многодетной семье район выделил земельный участок.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости