В Казани состоялась рабочая встреча наркополицейских России с коллегами из Литвы | 01.10.2013 г. в 13:22

Сегодня в Казани состоялось совещание руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России и Криминальной полиции Литовской Республики. Делегацию наркополицейских России возглавил заместитель директора ФСКН России – руководитель Оперативно-разыскного департамента генерал-полковникь полиции Николай Аулов. Во главе иностранной делегации – заместитель Генерального комиссара Криминальной полиции Литовской Республики главный комиссар Ренатас Пожела.

С российской стороны в совещании участвовали: заместитель руководителя 2 Департамента ФСКН России – начальник УПН полковник полиции Дмитрий Буянов, начальник Управления ФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, начальник Управления ФСКН России по Калининградской области генерал-майор полиции Петр Иванов, заместитель начальника Управления 10 Департамента полковник полиции Вера Одынь.

В литовскую делегацию вошли заместитель начальника Бюро Криминальной полиции Литовской Республики старший комиссар Анджеюс Рогинскис и заместитель начальника 3 Управления по борьбе с организованной преступностью – начальник отдела по борьбе с наркотрафиком комиссар Саулюс Бригинас.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся различных сфер противодействия наркоугрозе, в том числе проблему распространения синтетических наркотиков. В приветственном слове Николай Аулов отметил длительное и плодотворное сотрудничество двух правоохранительных ведомств: ФСКН России и Бюро Криминальной полиции Литвы. Плодами столь многолетнего сотрудничества стала успешная ликвидация международной преступной наркогруппировки.

Представители литовской стороны в ответ поблагодарили российскую сторону за гостеприимство и отметили важность поддержания тесного сотрудничества. Это уже не первая подобная встреча делегаций ФСКН России и Криминальной полиции Литвы. В 2011-2012 г.г. проведен ряд рабочих встреч, на которых состоялся обмен информацией по преступным группировкам, причастным к контрабанде на территорию России синтетических наркотических средств.

Итогом совещания стало подписание дополнения к Плану совместных мероприятий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Свои подписи под документом поставили представители двух делегаций: Николай Аулов и Ренатас Пожела, а также Дмитрий Буянов и Анджеюс Рогинскис.

К слову, мероприятие совпало с проводимым в республике информационно-профилактическим месячником под девизом «Жизнь без наркотиков». Целью проведения антинаркотической акции является оздоровление наркоситуации на территории Татарстана. Столь масштабное мероприятие проводится совместными усилиями прокуратуры Республики Татарстан, правоохранительными органами и всеми заинтересованными министерствами и ведомствами Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости