Татарстан подключится к совместному проекту Почты России и фонда «Линия жизни» в помощь тяжелобольным детям | 02.10.2013 г. в 11:34

9 октября 2013 года в отделении почтовой связи Казань 420000 состоится презентация федеральной программы «От сердца к сердцу», проводимой в партнерстве ФГУП «Почта России» и благотворительного фонда «Линия жизни». На старт программы приглашены врачи Республиканской клинической больницы, общественность города.

Почта России, являясь социально ориентированным предприятием, уделяет большое внимание благотворительной деятельности. Цель программы «От сердца к сердцу» – привлечь внимание населения к судьбе детей с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, чья жизнь зависит от дорогостоящего лечения. 

Возможность оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями станет доступным ещё большему числу неравнодушных граждан страны. Перевести денежные средства на лечение детей можно будет в любом, даже самом отделённом, отделении почтовой связи Республики Татарстан без оплаты тарифа за перевод

Официальный старт проекта в Казани состоится 9 октября в 11.00 часов в операционном зале отделения почтовой связи Казань 420000 (ул. Кремлевская, 8). Приглашаем журналистов  городских и районных СМИ присоединиться к мероприятию. 

Справка: 

Партнерская программа Почты России и благотворительного фонда «Линия жизни» стартовала в 2012 году в пилотных регионах - Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Нижегородской и Самарской областях. За год география регионов – участников программы –  значительно расширилась. Каждый филиал Почты России, который вступает в программу, увеличивает количество спасенных детских жизней. 

Фонд «Линия жизни» оказывает «адресную» помощь детям в возрасте до 17 лет и финансирует лечение детей по всей стране. Фонд существует уже более 8 лет и на сегодняшний момент спас жизни более 6200 детей. Всего на проведение операций было собрано более 1,27 млрд. рублей. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости