Ход расследования уголовного дела о гибели воспитанников детдома в Казани прокуратура взяла на контроль | 02.10.2013 г. в 16:29

30 сентября 2013 года около 10 ч. 25 мин. в городе Казани в Дербышкинском детском домеинтернате для умственно отсталых детей скончалась 4-летняя девочка. К моменту смерти девочка имела медицинский диагноз: последствия перинатальной патологии головного мозга в форме грубого спестического тетропареза, желудочковая гидроцифалия, отставание в развитии, симптоматическая фональная эпилепсия, тяжелая умственная отсталость. Днем этого же дня в реанимационном отделении больницы скончался доставленный из детского домаинтерната 10-летний мальчик. 

Прокуратура Республики Татарстан немедленно организовала по данному факту проверку с участием сотрудников Роспотребнадзора РТ, Управления здравоохранения г. Казани и педиатров. Материалы проверки переданы в органы следствия. 

Сегодня по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела прокуратура республики взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости