Стали известны причины смерти детей в Дербышкинском детском доме-интернате | 02.10.2013 г. в 17:44

Утром 30 сентября 2013 года в городе Казани в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей скончалась девочка 2008 года рождения. А днем, в реанимационном отделении больницы скончался 10-летний мальчик. Кроме того, с 25 сентября по 2 октября 2013 года 26 воспитанников дома-интерната госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи.

По предварительным результатам вскрытия, причиной смерти мальчика явились детский церебральный паралич, острая сердечная недостаточность и двусторонняя пневмония. Девочка скончалась в результате заболевания пневмонией.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего. В настоящее время какой-либо взаимосвязи между гибелью детей и госпитализацией воспитанников дома-интерната с кишечной инфекцией не установлено.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости