Завтра наркополицейские Татарстана посетят с лекцией Институт экономики, управления и права | 03.10.2013 г. в 10:24

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники проходят профилактические беседы с учащимися, педагогами и родителями. 4 октября сотрудники наркоконтроля Татарстана выступят в Институте экономики Управления и права

На лекциях студентам расскажут о наркоситуации в республике, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Также поднимут вопросы уголовной и административной ответственности, предусмотренные российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление. Доведенную до аудиторий информацию полицейские подкреплят показом видеоматериалов антинаркотического содержания.

Для педагогов вуза проведут мастер - классы по организации профилактической антинаркотической работы. Наркополицейские расскажут о том, что делать при обнаружении фактов распространения наркотиков в образовательном учреждении, и какие действия предпринять при подозрении студента в употреблении наркотиков. Активно ведется работа и с родителями, ведь именно в семье закладываются те ценности и взгляды, которым человек будет следовать в жизни. И кому как не родителям знать о признаках употребления наркотиков, чтобы вовремя повлиять на отпрыска, остановить, помочь избавиться от зависимости. Под девизом «Посмотри в глаза ребенку» наркополицейские проведут лекции с родителями, консультируют их.

С начала республиканской акции «Жизнь без наркотиков» сотрудниками татарстанского наркоконтроля проведено 30 лекции для учащихся, педагогов и родителей в Казани, столько же - в районах и городах республики. Лекторы отмечают, что мероприятия не обходятся без вопросов и оживленного обсуждения, а значит, информация о проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков не уходит в пустоту и действительно волнует слушателей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Nina | 03.10 18:15

Активнее надо работать по профилактике , а не только 1 месяц в году.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости