В Елабуге задержана семейная пара, сбывавшая крупные партии курительных смесей. | 03.10.2013 г. в 14:50

В Елабуге сотрудники наркоконтроля задержали семейную пару, сбывавшую крупные партии курительных смесей. Муж и жена официально не трудоустроены, по их словам, они живут на деньги, заработанные на сезонных работах в Москве. Но по оперативным данным, основной источник дохода семьи составляют деньги, добытые преступным путем.

Семью сложно назвать благополучной. У 27-летней жены, несмотря на юный возраст, это уже второй брак. Двое детей от первого брака находятся в интернате. Родительских прав она лишилась за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении детей. В настоящее время молодая женщина ждет третьего ребенка, по ее словам, она больше не принимает наркотики. Но вот ее муж, старше нее на 11 лет, и в настоящее время состоит на учете у нарколога. Мужчина не раз был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу и разбой.

Молодожены не имеют своего жилья и проживают вместе с родителями мужа, которые даже не догадывались, что дети занимаются преступным бизнесом. Наркотические средства пара прятала в недрах своей кровати. Там же были спрятаны полимерные пакеты для расфасовки и электронные весы.

Наркотики муж и жена продавали своим знакомым наркопотребителям. Их покупателями редко бывали незнакомые люди, обращались к ним только по рекомендациям. Желание расширить круг клиентов и улучшить таким образом материальное положение заставило пойти на рискованный шаг. На одной из проверочных закупок глава семейства сбыл оперативным сотрудникам разовую дозу наркотических веществ. При обыске квартиры, где проживает семья, наркополицейские изъяли около 40 уже расфасованных пакетиков с запрещенными веществами.

В настоящее время в отношение супругов ведется следствие. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 п. «г» (приготовление к сбыту наркотических веществ в крупном размере). К слову, мужчина, который находится в камере временного содержания, всячески пытается затянуть расследование: отказывается от дачи показаний под предлогом тяжелой болезни. Медики, проводившие обследование, опровергли факт необходимости лечения и вынесли заключение, что мужчина полностью здоров. Если вина супругов будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости