35-летний "разжигатель" Наиль Габитов приговорен к исправительным работам. | 03.10.2013 г. в 15:17

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Наиля Габитова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Судом и следствием установлено, что 22 августа 2012 года в городе Казани Габитов, используя компьютер, принадлежащий его двоюродной сестре, на сайте в одной из социальных сетей в Интернете, доступной для других пользователей, при обсуждении темы «Калининградской области угрожает банкротство», разместил высказывания, унижающие достоинство человека или группы лиц по признакам национальности и языка. 

Согласно заключению лингвистического исследования, данная информация имеет отчетливо выраженную смысловую направленность на умаление национального достоинства русских, содержит унизительные характеристики, негативные эмоциональные оценки и установки в адрес русских, выражают их неполноценность по признаку национальности. 

Вину мужчина признал. Ново-Савиновский районный суд города Казани приговорил Габитова к 350 часам исправительных работ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости