В Марокко прошли консультации по предстоящим выборам руководства ОГМВ | 03.10.2013 г. в 16:28

Сегодня в столице Марокко городе Рабат прошла консультативная встреча руководителей организации «Объединенные города и местные власти». 

В Рабате в эти дни проходит IV Всемирный саммит местных и региональных лидеров, который собрал свыше 3000 представителей исполнительных органов муниципального и регионального уровня со всего мира. 

Участие в сегодняшней консультативной встрече, которая прошла за закрытыми дверями, приняли Мэр Стамбула, президент ОГМВ Кадир Топбаш, Мэр Казани, со-президент ОГМВ, председатель Евразийского отделения организации Ильсур Метшин, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов. 

Кадир Топбаш поблагодарил Ильсура Метшина за приглашение на церемонии открытия и закрытия Всемирной летней Универсиады, прошедшей в Казани в нынешнем году. По словам Мэра Стамбула, из-за высокой занятости он не смог посетить торжества, но наблюдал за происходящим на Играх по телевизору. Кадир Топбаш отметил высокий уровень, который показала столица Татарстана при организации соревнований, а также заявил, что Казань сейчас расцветает, и пожелал Ильсуру Метшину успехов в дальнейшем развитии города. 

В свою очередь Ильсур Метшин напомнил, что в казанской Универсиаде приняли участие представители 162 стран, что является абсолютным рекордом студенческих Игр. «Также в преддверии Универсиады наш город существенно преобразился. В частности, появился замечательный сквер под названием «Стамбул», - сказал Мэр Казани. 

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с выборами руководителей организации «Объединенные города и местные власти», который пройдут завтра в Рабате. 

По словам Владимира Платонова, Евразийское отделение ОГМВ намерено поддержать кандидатуру Кадира Топбаша на пост президента ОГМВ, а Ильсура Метшина – на пост председателя регионального отделения организации. 

«Кроме того, Москва и Казань предложат новые методы работы организации «Объединенные города и местные власти». Подобные съезды проводятся раз в несколько лет, поэтому мы предложим обмениваться опытом различных городов при помощи Интернета», - отметил Владимир Платонов. 

Для справки: Организация «Объединенные города и местные власти» существует с 2004 года. Главная миссия организации – защита демократического местного самоуправления. Организация объединяет свыше 1000 городов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости