За 9 месяцев на железнодорожных переездах Казанского региона ГЖД произошло 7 случаев ДТП | 04.10.2013 г. в 14:54

По Республике Татарстан положение дел в сравнении с прошлым годом изменилось в положительную сторону. Всего на Казанском регионе по Татарстану с начала года допущено 3 случая ДТП (из 7 по региону), что на 3 случая меньше в сравнении с этим же периодом 2012 года.

Последний из случаев ДТП произошел на ст.Васильево 18 сентября. На нерегулируемом переезде водитель автобуса «НИФАЗ» не уступил дорогу маневровому тепловозу. В автобусе находилось 10 пассажиров, один из них пострадал (женщина получила рассечение брови). Причиной ДТП явилось грубейшее нарушение ПДД водителем автобуса.

Обустройство железнодорожных переездов и контроль за соблюдением правил дорожного движения считается одной из важнейших задач для железнодорожников. С этой целью ежегодно реализуется целый комплекс мероприятий, включающий в себя техническое оснащение и модернизацию переездов, а также работу с водителями автотранспорта.

По словам Александра Черемнова, в 2013 году совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан разработан и утвержден Перечень мероприятий по приведению в нормативное состояние железнодорожных переездов и подъездных автодорог к ним.

До конца года будут выполнены: асфальтировка подходов на 14 переездах, капитальный ремонт УЗП переезда Зеленодольский район – 758км, капитальный ремонт поста безопасности на 4 переездах.

Особого внимания заслуживает внедрение системы фото- и видеофиксации нарушений. В самое ближайшее время данной системой будут оборудованы переезды на 800 км ст.Дербышки и 820 км ст.В.Гора. Оба переезда неохраняемые, находятся в черте и на окраине города Казани и по ним активно пересекает пути автотранспорт. Информация будет поступать в режиме онлайн в ГИБДД, и меры можно будет принимать немедленно.

На данный момент со стороны Казанского региона ГЖД все необходимые мероприятия по установке мобильной системы видеонаблюдения и видеофиксации выполнены в полном объеме.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости