Казанский регион ГЖД ведет подготовку к работе в зимних условиях | 04.10.2013 г. в 15:34

Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время в филиалах и структурных подразделениях ОАО «РЖД» проводится ряд мероприятий. Так, на железных дорогах разрабатывается план снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах, расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники.

До наступления холодов казанские железнодорожники проверяют служебно-технические здания и сооружения, на всех железнодорожных станциях подготавливается осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Начата выдача зимней одежды и обуви.

В настоящее время ведется ревизия объектов тепловодоснабжения. Особое внимание уделено пассажирскому хозяйству. Для перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Для обеспечения бесперебойной работы готовятся вокзалы, билетные кассы, пассажирские павильоны и пассажирские платформы.

На предприятиях Казанского региона прошли специальное обучение сотрудники-первозимники, непосредственно связанные с обеспечением безопасности движения поездов, впервые приступающие к работе зимой. Всего на 1 октября подготовлено 739 специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в холода.

Подготовку к зиме все предприятия региона завершат к 1 ноября.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости