Евгений Китаев возглавит делегацию Республики Татарстан на Всемирных Играх боевых искусств - 2013 | 04.10.2013 г. в 17:49

С 18 по 26 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоятся II Всемирные Игры боевых искусств СПОРТАККОРД 2013. Делегацию Республики Татарстан возглавит исполнительный директор Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Евгений Александрович Китаев.

Всемирные Игры боевых искусств впервые пройдут в России. Подобное мероприятие является одним из самых значимых событий в мире боевых искусств и спорта нашей Родины. Игры включают в себя как спортивную, так и культурную программу.

В спортивной части программы мероприятия будут представлены 15 видов боевых искусств и спортивных единоборств: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, фехтование.

Культурная программа основана на духовных, нравственных, социальных ценностях и национальной самобытности мира боевых искусств и спортивных единоборств. Часть Культурной программы посвящена знакомству с историческими, культурными и социальными ценностями города Санкт-Петербурга.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан: «Важно отметить, Всемирные Игры боевых искусств – 2013 пройдут под патронатом Международного Олимпийского комитета. Это событие мирового значения! Мы обязательно примем участие в данном мероприятии. На данный момент сформирован состав делегации Республики Татарстан, возглавит её один из самых известных и опытных квалифицированных мастеров боевых искусств РТ – Евгений Китаев, президент Федерации Айкидо Айкикай РТ».

В рамках официальной программы Игр пройдет Международная выставка «Боевые искусства и спортивные единоборства в современном мире». Экспонентами выставки выступят Субъекты Российской Федерации, которые могут продемонстрировать высокий уровень развития боевых искусств, инновационные подходы в тренировочных процессах, достижения в сфере спорта высших достижений, значимый эффект в решении социальных задач при работе с молодёжью, Российские и зарубежные региональные, национальные и Международные спортивные федерации и организации, а также торговые компании и производители спортивного оборудования и экипировки для боевых искусств.

Шамиль Ахметшин, постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской Области: «В рамках выставки пройдут культурные мероприятия при сотрудничестве с ЮНЕСКО, Международными спортивными федерациями, а также субъектами Российской Федерации и международными некоммерческими организациями».

Официальными организаторами Всемирных Игр боевых искусств – 2013 в России является «Дирекция Всемирных Игр боевых искусств 2013», учрежденная Общероссийским союзом общественных объединений «Российский Союз Боевых Искусств» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости