30-летний Дмитрий Пляшев забил до смерти собственного дядю его же протезом | 04.10.2013 г. в 17:53

В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовно дело в отношении 30-летнего Дмитрия Пляшева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, вечером 28 сентября 2013 года Пляшев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего 55-летнего дяди на улице Центральная села Алешкин-Саплык Дрожжановского муниципального района, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес многочисленные удары родственнику по различным частям тела, в том числе по голове. Когда мужчина упал на пол, у него отпал протез левой ноги. Тогда племянник стал бить его протезом в присутствии своей сожительницы.

В результате 1 октября 2013 года от полученных телесных повреждений в виде травм головы и переломов ребер, потерпевший скончался у себя дома. Со слов подозреваемого, в больницу пострадавшего не повезли в надежде на его поправку.

Вину Пляшев признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что 19 сентября 2013 года Пляшев приехал из Москвы с сожительницей к матери, которая через несколько дней после ссоры на почве пьянства сына выгнала их из дома. В связи с этим, подозреваемого приютил его дядя. Со слов подозреваемого, в Москве он работал парильщиком-массажистом в бане. Ранее не судим.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

александра92 | 02.03 06:58

Правду научитесь писать ТАТАРЫ!!!!!!!!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости