В понедельник, 7 октября, в 18:30 в Малом зале Казанской консерватории выступит Квартет Казанской консерватории. | 04.10.2013 г. в 18:04

Необычен он тем, что состоит из преподавателей самой консерватории, которые наряду с воспитанием нового поколения музыкантов не забывают и о собственной сценической форме. Это Елена Рольбина (заслуженная артистка РТ, скрипка), Алсу Абдуллина (лауреат международных конкурсов), Андрей Шуркин (заслуженный артист РТ, альт) и Андрей Каминский (заслуженный артист РТ, виолончель). 

Квартет КГК 07.JPG

Этот струнный квартет возник не так давно - в феврале музыканты дали свой первый концерт, исполнив сочинения Йозефа Гайдна, Александра Бородина и Сергея Прокофьева, поразив слушателей качеством звука. По словам Андрея Каминского, идея создания Квартета не принадлежала определенному участнику коллектива, но, что называется, "витала в воздухе".

На этот раз концерт Квартета пройдет при участии лауреата международных конкурсов Тимура Гильфанова (кларнет). Музыканты подготовили программу из редко исполняемых произведений немецких композиторов - Квинтеты для кларнета и струнных Вольфганга Амадея Моцарта и Иоганнеса Брамса.

Вход на концерт свободный!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя