В Менделеевском районе погиб пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте | 07.10.2013 г. в 16:07

4 октября 2013 года в 19.30 на 14 км автодороги Елабуга – Ижевск водитель автомобиля «Мазда», 1976 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на пешехода 1957 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.3 ПДД переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля «Мазда» в 2013 году 47 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе 38 раз – за превышение установленной скорости.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: водителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения. Особое внимание этому следует уделять в осенне-зимний период, когда сокращается продолжительность светового дня.

Пешеходы, в свою очередь, должны использовать пешеходные переходы, а там где их нет, переходить проезжую часть с особой осторожностью, соблюдая требования ПДД. Пешеходам следует помнить, что их действия в условиях недостаточной видимости могут оказаться полной неожиданностью для водителя.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить о том, что дорога не прощает ошибок.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости