Финал чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на кубок TATNEFT» сезона 2012-2013 | 07.10.2013 г. в 16:26

12 октября в 18.00 в «Татнефть Арене» состоятся финальные бои чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» сезона 2012-2013. Шесть бойцов в трёх весовых категориях – до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг, будут бороться за чемпионский титул в престижном мировом турнире.

В этом году чемпионат проводится уже в шестой раз. Задуманный как российский, он вызвал такой интерес зрителей и спортсменов, что уже на второй год стал европейским, а к третьему сезону приобрел мировой статус. Второй год подряд отборочные туры чемпионата проходят не только в Казани, но и в Бразилии, и в Латвии, а бои турнира в прямом эфире транслируются на телеканалах «Боец», «Россия-2», «Евроспорт», ТНВ.

В шестом по счету финале турнира за право получить пояс чемпиона будут бороться спортсмены из четырех стран, и трое из них – россияне. Так, в весовой категории до 70 кг на ринг выйдут Вячеслав Борщёв из Волгограда и Максим Смирнов из Перми. У обоих высокие шансы на победу, поэтому «легковесный» бой ожидается далеко не лёгким. Ещё один россиянин – Михаил Тютерев, сразится в тяжелой весовой категории свыше 80 кг. Его противником станет Владимир Ток из Германии, который в прошлом сезоне стал только вице-чемпионом «Боёв по правилам TNA» и надеется взять реванш в этом. Также зрителей ожидает захватывающий бой в средней весовой категории до 80 кг. Там на ринг выйдут воспитанник легендарного Эрнесто Хусто Марио Шоутен из Нидерландов - мощный и сильный боец, и опытный словак Владимир Идрани.

Кроме финальных боёв зрители увидят и так называемые Бои престижа. В этих зрелищных поединках сразятся приглашенные спортсмены - блестящие бойцы с опытом участия в лучших мировых турнирах. В легкой весовой категории мы увидим бой между Эрканом Варолом из Турции, любимцем турецких зрителей, чемпионом мира WFCA, чемпионом Европы WKN и ISKA, и Мохаммедом Медхаром из Марокко, чемпионом Европы WFCA и UMC. Марко Пике из Суринама, чемпион Европы, мира и интерконтинетальный чемпион WMC, в весовой категории до 80 кг сразится с Даррилом Сихтамном, именитым чемпионом из Нидерландов, победителем в своей стране в WFCA, MON, UMC, а также чемпионом мира UMC и W5. В тяжелом весе ожидается захватывающий бой между чехом Романом Клейблом, обладателем титулов чемпиона Super Kombat, World Grand Prix IV, K-1 ColliZion Final Tournament, а также чемпиона мира WFCA, и Али Цеником, чемпионом Европы WFCA из Бельгии, который в России известен тем, что отправил в нокдаун известного российского бойца Владимира Минеева.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости