В Верховном суде РТ оглашён приговор по уголовному делу в отношении троих лиц, обвинявшихся в убийстве и краже | 07.10.2013 г. в 17:57

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашён приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Анатолия Башкирова, 24-летнего Максима Краснопёрова и 29-летнего Виталия Шеина. Все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Кроме того Красноперов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое по найму), Башкиров – по ч.3 ст.33 и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ в организации этого убийства, а Шеин – по ч.5 ст.33 и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ в пособничестве в убийстве. 

Ранее, 1 октября 2013 г. вердиктом коллегии присяжных заседателей Башкиров, Краснопёров и Шеин были признаны виновными в том, что они по предварительной договорённости между собой 7 марта 2012 г. в помещении гаражного бокса производственной базы в пос. Строителей г. Нижнекамска из корыстных побуждений совершили убийство индивидуального предпринимателя. После этого Башкиров и Краснопёров тайно похитили из карманов одежды потерпевшего денежные средства и мобильный телефон на сумму 12 тыс. 990 рублей. 

Суд приговорил Башкирова к 15 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1 год, Красноперова – к 17 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1 год, а Шеина – к 9 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1 год. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости