В Казани 4-месячный ребенок скончался пока его мать спала. | 08.10.2013 г. в 09:40

Днем 30 сентября 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Дементьева было обнаружено тело 4-месячного мальчика. По данному факту следственным отделом по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии, в день трагедии мать покормила ребенка смесью из бутылочки, после чего положила его в детскую кроватку и легла спать с 2-летней дочерью. Проснувшись через некоторое время, она увидела, что младший ребенок побледнел и не дышит, в связи с чем вызвала сотрудников «скорой помощи». Однако по приезду медики констатировали смерть мальчика.

Кроме того, установлено, что в августе 2013 года в гости к матери и отцу умершего ребенка приходила их родственница, которая в ходе кормления, уронила ребенка. После этого, в период с 3 по 20 сентября мальчик с травмой головы находился на стационарном лечении в больнице.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти малолетнего. Также проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости