За три года СОГАЗ войдет в топ-5 страховщиков Татарстана | 08.10.2013 г. в 12:57

В 2016 году Страховая Группа «СОГАЗ» планирует войти в пятерку крупнейших страховщиков на рынке Татарстана – об этом сообщил Председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов на встрече с Президентом Республики Рустамом Миннихановым, которая прошла 8 октября в рамках церемонии официального открытия нового офиса Казанского филиала СОГАЗа.

По итогам первого полугодия 2013 года сборы Страховой Группы «СОГАЗ» (без учета ОМС) в Республике Татарстан выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 76% – до 250 млн рублей. По этому показателю СОГАЗ входит в топ-15 страховщиков на региональном рынке. Страховые выплаты составили 41 млн рублей (+5%). В СОГАЗе застрахованы более 70 тыс. граждан и около 480 предприятий Татарстана, а общая сумма ответственности Группы по договорам страхования в регионе превышает 85 трлн рублей. С 2010 года реализуется Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики и Группой «СОГАЗ», а в нынешнем году СОГАЗ выступил официальным партнером и страховщиком XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, застраховав риски, связанные с ее проведением, более чем на 260 млрд рублей.

В соответствии с общей стратегией развития Группы, принятой в конце прошлого года, Казанский филиал СОГАЗа планирует в 2016 году более чем вдвое увеличить долю, занимаемую на страховом рынке Татарстана (с 2,2% до 5%), что позволит СОГАЗу войти в пятерку крупнейших страховщиков Республики. Особое внимание Группа будет уделять развитию страхования региональных предприятий, в том числе представляющих средний и малый бизнес. Кроме того, СОГАЗ намерен войти в десятку ведущих розничных страховщиков в регионе, более чем втрое увеличив объем сборов по этому направлению. Основными факторами роста розничного бизнеса Группы будет развитие комплексного ипотечного страхования, страхования работников предприятий–корпоративных клиентов, а также расширение сотрудничества с автодилерами. Ожидается, что доля розничного страхования в портфеле Группы за четыре года вырастет с 4% до 15%.

Важное место в планах СОГАЗа на территории Республики Татарстан занимает страхование крупных инвестиционных проектов. На сегодняшний день рассматривается возможность участия Группы в страховании строительства инновационного города-спутника Иннополис, инновационной площадки СМАРТ Сити Казань, Парка высоких технологий - Технополиса «Химград», ОЭЗ «Алабуга» и др.

В целях повышения доступности страховых услуг для граждан и предприятий Группа планирует продолжить расширение своей региональной сети на территории Республики Татарстан. К 2016 году СОГАЗ планирует открыть офисы в городах Альметьевске, Бугульме, Елабуге и Зеленодольске.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости